日間部、夜間部交通車路線時刻表 日間部校車 到校時間 上午 8:00 離校時間 下午 17:10( 統一離校 ) 停靠站位置圖 日間部 停靠站及 行駛路線 1. 鳳山線 鳳山 五甲 廟 (07:10)( 五甲 路協善新德堂對面 ) → 鳳山客運站 (07:15)( 體育路寺廟對面 )→ 鳳山火車站 (07:20)( 曹公路國稅局對面 ) 2. 中正文化中心線 中正文化中心 (07:10)( 五福路大門 )→ 技擊館 (07:20)( 北上交流道駿傑棒壘球專賣店前 ) 3. 家商線 樹德家商 (07:20)( 建興路丁丁藥局前 )→ 九如交流道 (07:25)( 北上交流道旁 ) 夜間部校車 到校時間 夜間 18:20 離校時間 夜間 22:10( 統一離校 ) 停靠站位置圖 夜間部 停靠站及 行駛路線 1. 小港線 小港站 ( 小港分局前,開車時間第一班 17:30, 第二班 17:40)→ 前鎮高中站 ( 勞工行政中心前,開車時間第一班 17:35, 第二班 17:45) 2. 鳳山線 鳳山客運站 ( 體育路寺廟對面,開車時間第一班 17:35, 第二班 17:45)→ 衛武營站 ( 中正高中大門前,開車時間第一班 17:40, 第二班 17:50) 3. 文化中心線 文化中心 ( 五福路大門,開車時間第一班 17:40, 第二班 17:50) → 技擊館站 ( 北上交流道駿傑棒壘球專賣店前,開車時間第一班 17:50, 第二班 18:00) 4. 家商線 樹德家商 ( 校門內守衛室旁 ,開車時間第一班 17:35, 第二班 17:45)→ 大樂 ( 三菱汽車民族廠前,開車時間第一班 17:45, 第二班 17:55) 5. 後驛線 後驛站 ( 捷運 2 號出口前,開車時間第一班 17:35, 第二班 17:45)→ 生態園區站 ( 大魯閣棒壘球場前,開車時間第一班 17:45, 第二班 17:55) 6. 都會公園線 都會公園站 ( 捷運 3 號出口前,開車時間第一班 17:50, 第二班 18:00) 7. 屏東線 屏東火車站 ( 媽祖廟前,開車時間 17:30) 收費 / 注意事項 日間部:各站均 8,400 元 / 人 / 學期。 請 下載劃撥單 ,資料填寫完畢後,至